[20-12-2012]
«Воля-Кабель» подготовит новые предложения для Нацсовета по вопросам ТВ, - Э. Франке
Компания «Воля-Кабель» согласится с решением суда в пользу Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания о запрете ретрансляции ряда зарубежных телеканалов. Но до этого времени подготовит новые предложения для регулятора. Об этом в комментарии IT Еxpert рассказал генеральный директор компании «Воля» Эрик Франке.
«Мы работаем публично и в рамках закона, у нас есть список каналов, которые мы можем транслировать в Украине, это не мы решим, - это Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания решит, и мы принимаем это решение», - отметил Эрик Франке.
Вместе с тем, компания не намерена сдаваться. «Мы попробуем сформулировать новые предложения Нацсовету, но в целом мы готовы подчиниться их решению», - добавил генеральный директор компании.
Напомним, что компания «Воля-Кабель» проиграла в Высшем административном суде судебное разбирательство против Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания. «Воля-Кабель» пыталась признать недействительными результаты проверки, в результате которой регулятор нашел нарушения условий действующей лицензии компании. Так, проверка показала, что оператор ретранслирует 7 зарубежных телеканалов («Первый канал. Всемирная сеть», Ren TV, Comedy TV и др.), которые на тот момент (март 2011 г.) не имели официального подтверждения от стран-подписантов Европейской конвенции о трансграничном телевидении. Оператор в течение одного месяца должен привести свою деятельность в соответствие с условиями лицензии.
Если у Вас возникли вопросы - пишите на infosat.net.ua, отдел продаж - salessat.net.ua, спутниковый интернет - internetsat.net.ua Тел/факс 061 2220220, 061 2222300